Выход iPhone 5 прогнозируют к середине 2012 года

Джин Мюнстер, аналитик компании Piper Jeffray заявил, что в связи с отсутствием со стороны Apple каких-либо дизайнерских нововведений для своих разработок в 2011-м году, в следующем году эти изменения будут представлены. Одним из таких, безусловно, должен стать новый iPhone 5, который, по предварительным прогнозам, должен будет стартовать в середине 2012 года.

Мюнстер видит два пути развития, по которым должна пойти компания Apple после запуска нового айфона. Одним путём она продаст порядка 142 млн новых смартфонов, тем самым увеличив собственную прибыль на 18%, вторым путём цифра продаж увеличивается до 162 млн и 35% соответственно.

Но не только iPhone 5 должен увидеть свет в следующем году, потому что Apple представит общественности iPad 3, который станет заменой нынешнему iPad 2. Что касается цифр, то Мюнстер прогнозирует продажу 66 млн iPad за 2013-й год и рост прибыли на 11%, а во втором варианте 77,5 млн и 30%. На качество и количество может повлиять сама Apple, если расширит линейку iPad как в сторону дешевизны, так и дороговизны. Впрочем, компания никакой почвы для размышлений не создаёт, потому что о своих дальнейших планах в этом контексте умалчивает.

piper jaffray

Помимо iPhone и iPad, Мюнстер обращает внимание и на Mac, которому он предсказывает рост и расширение диапазона цен за следующие два года. Особенно аналитик подчёркивает, что в 2012-м году на эти показатели повлияют два фактора: обновлённый дизайн для MacBook Pro и выпуск MacBook Air с диагональю 15 дюймов. Здесь также прослеживается два пути развития. По первому Apple продаёт 24 млн. компьютеров за 2013 год и увеличивает по сравнению с 2012 годом доходность на 15%. По второму пути компания продаёт уже 26 млн. Mac, а прибыль составит 20%.

В общем-то, все эти прогнозы слишком абстрактны и облачны, поэтому надеяться на их успешное воплощение пока что не приходится, особенно, если учитывать, что прогнозы, вообще, сбываются редко. Тем не менее, в свое время мы все увидим, насколько эти прогнозы оказались верными.


Дата добавления: 31 Декабря 2011 | Автор: Кирилл Шакуров | Колличество просмотров: 482

Если вам понравилась статья нажми плюс один!


Комментарии:

Ваше имя:


Ваш email:


Текст комментария:


Пока нет комментариев к этой статье...




Belousov Roman || Shacurov Kirill © 2011

Яндекс.Метрика

Free Web Hosting