Сенсация! Google покупает Motorola Mobility

Сегодня со основатель и генеральный директор Google Ларри Пейдж публично объявил о покупке одного из крупнейших производителей смартфонов – компании Motorola, точнее её мобильного подразделения Motorola Mobility. Сумма сделки составила 12,5 миллиардов долларов, что на 63% выше реальной стоимости компании по итогам  закрытия торгов на бирже в прошлую пятницу. Эта сделка серьезно укрепит Google на рынке патентов, так как Motorola имеет 80-летнюю историю в сфере коммуникационных технологий.

Данная покупка может серьезно изменить положение сил на мобильном рынке. С обширным пакетом патентов, которые принадлежат компании Motorola, поисковик сможет более успешно отстаивать права своего зеленого робота.
Кроме этого Google заявили, то, что данная сделка никак не повлияет на модель ОС Android, она по-прежнему останется Opensource и будет доступна для использования всем производителям умных гаджетов. Но, нужно понимать, что теперь все лидеры Android индустрии будут не только партнерами Google, а ещё и конкурентами. Руководители HTC, Sony Ericsson и LG уже прокомментировали эту новость. Все они поприветствовали нового игрока на мобильном рынке, рассчитывая на мощную поддержку со стороны Google в патентной битве за Android.
А нам остается, надеется, что после этих изменений Motorola Mobility все же вернется в Россию. И уже скоро мы увидим первые совместные плоды 2х компаний в виде новых девайсов. С полным пресс-релизом можно ознакомиться на сайте Motorola.


Дата добавления: 15 Августа 2011 | Автор: Кирилл Шакуров | Колличество просмотров: 389

Если вам понравилась статья нажми плюс один!


Комментарии:

Ваше имя:


Ваш email:


Текст комментария:


Пока нет комментариев к этой статье...




Belousov Roman || Shacurov Kirill © 2011

Яндекс.Метрика

Free Web Hosting